Ваш город:
ежедневно с 9:00 до 21:00

Декоры для шкафа-купе

Декоры для шкафа-купе

Для декора шкафов-купе используется большое количество декоративных материалов.


Например, ротанг, акрил, пластик. О разнообразии декоративных материалов расскажем далее.


Ротанг 

Это натуральный материал высокого качества, получаемый из очищенных и высушенных стеблей ротанговой пальмы — тропического растения, произрастающего в Юго-Восточной Азии. Древесина ротанга имеет трёхслойную структуру и состоит из очень прочной коры, более мягкого и пористого среднего слоя и твёрдой сердцевины. В странах Юго-Восточной Азии традиционно используют ротанговые стебли для производства плетёной мебели. Мебель из ротанга сочетает в себе экологичность, комфорт и красоту. Ротанг в современном интерьере используется для придания индивидуальности помещению, он привносит в интерьер особенный уют и природную гармонию. Окрашенный в палитру цветов для декорирования дверей шкафов-купе, хорошо сочетается со стеклом и алюминиевым профилем дверей. Бамбук - одревесневающие растения со стройным, ветвящимся высоким стеблем, воздушными, изящными кронами, травянистыми листьями, а иногда и с гигантскими метёлочными соцветиями. В странах Юго-Восточной Азии, Японии, Африке, Австралии применяется во многих видах деятельности, начиная от изготовления головных уборов и плетёных корзин, заканчивая постройкой жилищ, музыкальных инструментов, оружия. Так же используется для изготовления мебели. Бамбуковые полотна не окрашиваются, сохраняя натуральные, природные оттенки. Поэтому его применение в интерьере привносит легкость и экзотичность Азии. Хорошо сочетается с плетеной мебелью из бамбука и ротанга, японскими мотивами интерьера.Декоры для шкафа-купе - Статья МФ-Купе


Декоративный акрил

Это стекло из акрила, декорированное с применением различных дизайнерских подходов. Панели из акрила изготавливают из синтетических смол, техническое название таких панелей полимематилматакрилат. Выпускают декоративный акрил в панелях, в том числе и толщиной 10 мм, что как раз и годится в качестве заполнения дверей шкафа купе. Отметим такие преимущества панелей из акрила как безопасность, они лучше выдерживают удары, на ощупь панели кажутся тёплыми и приятными, в отличие от силикатного стекла. Внутрь акриловой панели внедряются различные декоративные элементы, такие как части растений, ракушки, камни. Рассмотрим акриловые панели на примере продукции бренда Анли.


Classic Collection – это замена стекла в шкафах купе с максимальной прозрачностью приближенной к стеклу и необычайным объемным эффектом натуральных наполнителей.  В качестве наполнителей используют зеленый овес, бамбук, трава, ракушки, листья, цветы, рис.


Deluxe Collection – это вид акрила изготовленным методом спекания несколько листов пластика.  Эффект объемных растений достигается за счет двух слоев наполнителя. В качестве наполнителя используют волокна лена, ракушки, кольца бамбука, трава, листья.


Light Collection - внешне имитирует природные материалы - нефрит, мрамор, оникс, хорошо пропускает свет, что позволяет сделать подсветку шкафа купе изнутри и позволяет создать необычную атмосферу в помещении.

Stone Collection - позволяет создать имитацию подводных камней. В акриловых панелях Stone наполнитель имеет натуральный цвет, используется натуральная речная галька разных цветов. В шкафах купе использование маловероятно, толщина плит 18 мм.


Пластик Deep Spark – это разновидность HPL пластика, который изготовлен по уникальной технологии с обработкой лазером, который создает эффект движения, голограммы. Если смотреть под разным углом, то можно увидеть различные эффекты: фейерверки, лазерные дожди, движущиеся или приобретающие объём элементы.

Наша мебельная фабрика "МФ-КУПЕ" использует большое количество разнообразных декоров. С ассортиментом выбора можно ознакомится на нашем сайте. 

Желаем Вам приятных покупок!!!

ПОЛУЧИТЕ
МЕБЕЛЬ ЗА 1 РУБ
ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 35 000 РУБ
Подписаться на новости

Отправляя заявку Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности