Ваш город:
ежедневно с 9:00 до 21:00

Шкаф-купе в прихожую: удобно или нет?

Шкаф-купе в прихожую: удобно или нет?
Прихожая – место, где мы оставляем верхнюю одежду, когда приходим домой. Некоторые использует небольшие шкафы с крючками, на которые можно повесить одежду. Другие предпочитают габаритные шкафы-купе, которые вмещают множество разнообразных вещей. Рассмотрим вместе, шкаф-купе в прихожей это удобно или нет?

 

 Чем хорош шкаф-купе? В него можно сложить всевозможные элементы одежды – от нижнего белья, до шуб и пуховиков. У многих людей шкаф-купе также выполняет функцию хранилища, куда вмещают постельные принадлежности, полотенца, различную ветошь. А также обувь, пылесосы и другие предметы, которые хотят скрыть от глаз.
 
Шкаф-купе в прихожую: удобно или нет? - Статья МФ-Купе

 

 

Если комнаты в ваше квартире компактные и маловместительные, то загромождать их большими шкафами не самое лучшее решение. Пространство лучше распределять в пользу тех комнат, где вы больше проводите времени. Если в квартире не предусмотрена гардеробная – то ее функцию и будет выполнять шкаф-купе.
 
Шкаф-купе в прихожую: удобно или нет? - Статья МФ-Купе

Лучшим местом для шкафа-купе будет именно прихожая. Самые габаритные вещи, в том числе верхнюю одежду вы можете оставить в нем, когда приходите домой с работы или магазина. Исключение может быть лишь в том случае, когда при размещении шкафа-купе в прихожей просто не остается достаточно места в проходе. Перемещаться по прихожей вы должны свободно – не цепляясь за гарнитур мебели. Также если вам придется перемещать мебель или габаритные предметы с одной комнаты в другую, шкаф в прихожей не должен препятствовать этому.

 
Шкаф-купе в прихожую: удобно или нет? - Статья МФ-Купе

Очень часто прихожая имеет небольшой метраж или вытянутую форму. Визуально расширим пространство благодаря светлым тонам материала, из которого будет изготовлен шкаф-купе. Также, отлично увеличивают пространство зеркальные двери. Однако стоит помнить, что зеркало и стекло требует более частого ухода. Ведь на таком материале отпечатки пальцев и разные загрязнения бросаются в глаза сильнее, чем на деревянных поверхностях.

При выборе механизма открытия отдаем предпочтение раздвижным механизмам. Это поможет рационально использовать имеющееся пространство и не загораживать проход в прихожей. Преимуществом шкафа-купе также является отсутствие задней стенки. Несколько лишних сантиметров свободного пространства в копилочку вашей прихожей. К тому же, шкаф-купе, изготовленный по индивидуальным замерам, идеально впишется в пространство прихожей. Не будет выпирать или создавать зазор со стеной.

Сомнения прочь – шкафу-купе в прихожей быть!

 

Покупайте качественную мебель по выгодной цене!

ПОЛУЧИТЕ
МЕБЕЛЬ ЗА 1 РУБ
ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 35 000 РУБ
Подписаться на новости

Отправляя заявку Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности