Ваш город:
ежедневно с 9:00 до 21:00

Шкаф-купе в ванной комнате

Шкаф-купе в ванной комнате

Шкаф-купе в ванную комнату – и это возможно!

Шкаф-купе в ванной комнате – не такая уж и редкость. Казалось бы, это достаточно небольшое помещение и как там разместить прямо скажем не очень маленькую мебель? Как правило, решается это следующим образом – за счет объединения ванной комнаты и санузла, некоторые умельцы еще и часть коридора приспосабливают под новое помещение.

О преимуществах шкафа-купе в ванной читайте далее.

Общий вид помещения будет аккуратным и красивым за счет того, что все вещи будут скрыты от посторонних глаз за раздвижными дверями.

Зеркальные дверцы шкафа-купе не только визуально увеличивают размеры помещения, но еще и позволяют делать макияж, что для женщин весьма актуально.

Достаточно крупногабаритные вещи, такие как стиральная машина или бойлер, можно аккуратно спрятать внутри шкафа.

Кроме того, внутри можно размесить еще кучу всяких нужных мелочей: разнообразные принадлежности для стирки, запасы туалетной бумаги, мыла, салфеток, шампуня, косметику, швабру, половые тряпки и т.п.

Какие же можно дать советы при выборе шкафа-купе для ванной комнаты? Необходимо помнить, что в таком помещении достаточно высокая влажность, поэтому нужно учитывать данный факт при выборе материалов, из которого будет изготовлен шкаф-купе.

По мнению специалистов, оптимальный вариант в этом случае – это ламинированное ДСП, которое обладает повышенной влагостойкостью. Вы всегда сможете отличить его по маркировке – ЛДСП (В). При этом важно помнить, что нужно правильно обработать все поверхности, непокрытые ламинатом, в том числе и в местах, которые недоступны после монтажа.Шкаф-купе в ванной комнате  - Статья МФ-КупеШкаф-купе в ванной комнате  - Статья МФ-Купе

Еще один материал для изготовления шкафов-купе – МДФ, который по своим характеристикам схож с ДСП, только при его изготовлении используются новые технологии;

Очень удобно в таком случае заказать встроенный шкаф-купе. Его монтаж происходит прямо на месте, ведь используются пол, стены и потолок помещения в качестве опор. Тем самым Вы еще сэкономите пространство и некоторую сумму денег, ведь затраты на материалы в этом случае уже будут меньше. При этом, встроенный шкаф-купе будет гораздо вместительнее отдельно стоящего, ведь он займет все пространство от пола до потолка. Однако, некоторые потребители опасаются по поводу своих нерадивых соседей, которые в любой момент могут залить Ваш чудный шкафчик, поэтому они рекомендуют делать все же собственную крышу для него;

Для уменьшения влажности помещения (в случае если Вы хотите в шкафу-купе хранить и какие-то вещи, типа банных халатов и полотенец) рекомендуют ставить в ванную комнату вытяжку. Еще, как вариант, можно сделать теплый пол, тогда точно ничего отсыревать не будет. Итак, учитывая все данные рекомендации и особенности такого помещения как ванная комната, можно обустроить ее пространство не только красиво, но и очень удобно.

Возможно, после сделанного ремонта, ванная станет самым уютным и теплым местом в Вашей квартире!

ПОЛУЧИТЕ
МЕБЕЛЬ ЗА 1 РУБ
ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 35 000 РУБ
Подписаться на новости

Отправляя заявку Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности